Тел. (495) 971-1911, 971-2173, 783-3464
Москва, м. Курская, ул. Нижняя Сыромятническая, дом 5/7, стр. 9, офис 436


Экскурсии // Замки Чехии

Замки Чехии

КАРЛШТЕЙН

КарлштейнЗамок Карлштейн - самый знаменитый чешский замок, построенный в середине XIV века королем Карлом IV для хранения чешских коронационных регалий. Он представляет собой замечательный ансамбль архитектурных, исторических и художественных памятников. Карлштейн находится в 33 км к юго-западу от Праги. В интерьере в первоначальном виде сохранились часовни Девы Марии и Св. Екатерины с ценными фресками, изображающими портрет строителя. Важной частью замка является часовня святого Креста в Большой башне, украшенная полудрагоценными камнями, где до 1420 года хранились драгоценности для коронации. Около 128 расписанных мастером Теодориком панелей покрывают стены этой часовни. Сейчас в замке расположена экспозиция, посвященная личности Карла IV и его эпохе.

 


КОНОПИШТЕ

КонопиштеЗамок Конопиште был построен в 14 веке, а дворец эпохи Возрождения – в 16 веке, он расположен в Бенешове, в 50 км к югу от Праги по дороге в Табор. Рядом находится озеро, окруженное лесом. Последний владелец замка Эрцгерцог Франц Фердинанд д’Эсте, наследник австро-венгерского трона, в 1894 г. обновил Конопиште и добавил большой английский парк и сад с розами. После себя он оставил богатейшие коллекции фарфора, стекла, мебели, гобеленов и картин, а коллекция Эрцгерцога средневекового охотничьего оружия и охотничьих трофеев одна из самых богатых и ценных в Европе. Замок Конопиште открыт с апреля по октябрь.

 


КРШИВОКЛАТ

КршивоклатКршивоклат, находящийся всего в 40 км. от Праги, один из самых интересных готических замков Центральной Европы. Он расположен в живописной долине реки Бероунки. Сейчас это красивое живописное место находится под защитой ЮНЕСКО. Помимо этого Кршивоклат - самый старый охотничий замок чешских королей, он был построен в XI веке. Одно время замок служил тюрьмой для политзаключенных. До сих пор сохранились камеры пыток с их устрашающим инструментарием. Именно здесь прошло детство самого знаменитого чешского короля – Карла IV, ставшего впоследствии императором Священной Римской империи. Сейчас посетители могут увидеть рыцарский зал, экспозиции живописи и скульптуры эпохи поздней готики, уникальные исторические интерьеры (капеллу, библиотеку, портретную галерею, пыточные камеры).

 


МЕЛЬНИК

МельникВ месте, где соединяются Эльба (Лаба) и Влтава была построена крепость Мельник, первоначально она была деревянной, а в X в. Была перестроена в каменную. Крепостная часовня, которая была освящена в честь тогдашнего св. Людвига, а ныне - в честь св. Людмилы, одна из главных достопримечательностей замка. В ХV замок был перестроен в готическом стиле. Позже в крепости было организовано виноделие. В сегодняшние дни туристы могут посмотреть экспозицию живописи эпохи барокко, исторические интерьеры из коллекции замка, охотничьи трофеи и попробовать вино, которое производят здесь, и по сей день.

 

 

 


ЧЕШСКИЙ КРУМЛОВ

Чешский КрумловЧешский Крумлов это маленький средневековый городок, расположенный в 25 км от Чешске-Будейовице, едва ли не самый красивый город Чехии, также является одним из самых красочных городов Европы. Он внешне практически не изменился с 18 века. Замок, построенный в ХVIII веке в излучине реки Влтавы в настоящее время находящийся под охраной ЮНЕСКО. Мировую славу городу принес архитектурный ансамбль средневековых построек, объединенных вокруг замка в стиле Ренессанс, уступающий по своим размерам лишь пражским Градчанам. Особенно интересен - трехъярусный мост в виде крытого коридора высотой 40 м. и длиной 30 м., соединяющий замок с садом и придворным театром. Построенная уже в наши дни открытая сцена в дворцовом парке служит в летнее время местом популярных представлений.

 


ГЛУБОКА-НАД-ВЛТАВОЙ

Глубока-над-ВлтавойГлубока над Влтавой - один из самых посещаемых замков Чехии был основан в XIII веке. Первое название крепости – Фраунберг. Замок несколько раз перестраивался, свой нынешний облик он получил во второй половине XIX века. В настоящее время замок это неоготическое чудо и одновременно хранилище множества картин, шпалер, мебели, посуды, драгоценных орудий и брони, фламандских гобеленов и других ценнейших предметов искусства, некогда принадлежавших многочисленным владельцам замка. На территории, прилегающей к крепости, расположены сады, заповедники и охотничьи замки.

 


СИХРОВ

СихровЗамок Сихров расположен в интересной местности на рубеже трех горных цепей. История замка начинается с начала XV в., в XIX в. замок был перестроен в стиле романтического историзма Камилом Роганом. В интерьерах замка сосредоточена портретная галерея рода Роганов, насчитывающая в настоящее время 240 портретов, богатая коллекция оружия, посуды, антикварной мебели, часов, фарфора. В окрестностях замка - обширный парк с романтическими строениями. Сейчас здесь можно посетить музей композитора Антонина Дворжака, который часто любил останавливать здесь.

 


ОРЛИК

ОрликЗамок Орлик это готический замок, построенный на отвесной скале на левом берегу реки Влтавы, в XII веке. Свой нынешний облик в стиле неоготики он получил спустя почти 500 лет. Перед воротами замка был построен театр, а в окрестностях крепости был заложен английский парк, через который проходят посетители. В замке можно увидеть залы в стиле ампир, Рыцарский зал, коллекцию огнестрельного оружия XVII-XX в. Замок стоит на мысе, глубоко вдающемся в воды огромного водохранилища Влтавы. Почти из всех комнат можно увидеть площадь плотины, которая изменила вид замка в 1960 г. В настоящее время замок вернули потомку древнейшего рода - Карлу Шварценберну, но он открыт для туристов.

 


ШТЕРНБЕРГ

ШтернбергШтернберг возник в 1240 г., защищенный крутыми склонами и глубоким рвом, является уникальным образцом постройки, которая практически непрерывно находилась во владении своего основателя - рода Штернбергов (с середины XIII в. до 1949 г.). Объект был возвращен наследникам рода в 1991 году. Первоначально Чески Штернберк был готическим замком, его оборонительная система сохранилась и по сей день. В XVI вв. была произведена позднеготическая перестройка, а во второй половине XVII в. перестройка в стиле раннего барокко соединила разные стили в единый строительный комплекс. В замке можно увидеть характерные для той эпохи интерьеры с портретами представителей рода, картинную галерею, осмотреть старинную мебель, оружие, охотничью экспозицию с трофеями.


 


Осень и зима в Чехии

Специальное предложение

Фестиваль Пива
Чехия приглашает на фестиваль пива.

Туры в Чехию
Прага похожа на воспоминания из детских сказок.

Замки Чехии
Знаменитые чешские замки 14 века, готические и православные.
Наш адрес: Москва, м. Курская, ул. Нижняя Сыромятническая, дом 5/7, стр. 9, офис 436. Тел. (495) 971-19-11, 971-21-73 Поддержка сайта
Рекламная кампания
Проведение Год Кино. Год российского кино и год литературы в России? Предлагаем изготовление наружной рекламы в Москве и Московской области. Наша специализация - аренда и производство наружной рекламы, изготовление вывески световой и неоновой, биллборд, световые короба, лайтбоксы, а также промо-акция в Москве - промоутер для промоакции Продажа новых авто Kia,Renault,Hyundai,Nissan. наружная реклама, СМИ, агентство рекламное агенство реклама на щитах и аренда рекламных щитов, изготовление Рекламные растяжки в Москве, рекламные перетяжки в метро реклама, метрореклама Москва реклама на ж/д транспорте, метро, маршрутки реклама в СМИ, прессе, Москва и Россия изготовление вывески, наружка, наружная реклама радиореклама на радио, радио-реклама биллборд, крышная установка, билборд ТВ-реклама на телевидении, реклама на ТВ, телереклама промоакции, промоутеры в Москве, промо-акции Регистрация ООО, ЗАО, ОАО, открытие фирмы, открыть фирму Строительная лицензия, оформление Регистрация ККМ, кассового аппарата загранпаспорт, загран паспорт изучение английского языка в Англии I-MBA, образование за рубежом, обучение за рубежом обучение в Англии. обучение в Лондоне, образование в англии обучение в Великобритании, образование в Великобритании срочный загранпаспорт, оформление заграничный паспорт CAWWA, образование за рубежом, обучение за рубежом, США, Великобритания, Канада Туроператор туристическая компания. туризм и отдых в Турции отдых и туризм в Египте отдых и туризм в Подмосковье СРП - Союз Писателей. Известные писатели России Writer Maria Bregman. Известный писатель России и Maria Bregman, writer and author, Wiki. Writer Maria Bregman at the book exhibition Maria Bregman study AI in the literature Visionary Art attracts the attention of both creators and viewers all around the world culture and creativity world Fazil Iskander & Maria Bregman. About Writers life Writer Fazil Iskander & Maria Bregman Мария Брегман, новый роман писательницы. Maria Bregman's new novel. Копирайтинг. AI копирайтер пишет любой контент текст Copywriting US. AI copywriter writes any content text Copywriting in UK, London. copywriter writes any content text with AI робототехника в Сколково. Роботы керамическая плитка Английский клуб, обучение разговорному английскому языку туроператор Чехия. Визы, туры, отдых в Чехии Технология недвижимости Интернет-реклама в интернете Георгий Маркович Брегман Технология рекламы Рекламное агентство INTER Рекламное агентство PSYWEB Рекламное агентство InterSolar Психология, НЛП, реклама